共產黨員網
|
返回聯盟首頁

正在公示!2019四川優秀第一書記和一線扶貧干部,達州擬推薦他們

發布時間:2020-03-23點擊:

 

 

按照省委、省政府統一安排,
全省2019年
脫貧攻堅成效考核結束后,
將依據考核結果
開展評選表揚活動。
 
        根據《中共四川省委組織部關于評選推薦2019年度省內對口幫扶、涼山州綜合幫扶以及第一書記、一線扶貧干部表揚對象的通知》要求,經自下而上逐級差額推薦,產生優秀第一書記擬推薦人選57名、一線優秀扶貧干部推薦人選25名。為充分體現公開、公平、公正原則,現將達州市2019年度全省優秀第一書記、一線優秀扶貧干部擬推薦人選予以公示。
 
        公示期為5個工作日(3月23日至3月27日)。公示期間,對公示的擬推薦人選如有不同意見,可以電話、電子郵件、來信等方式向市委組織部反映。同時,請告知或簽署本人真實姓名、工作單位和聯系電話,以便于調查核實和反饋情況。
 
聯系人:張軍,王競宇
電話:0818-2370834
電子郵箱:
來信地址:達州市通川區永興路2號(市政綜合樓1201室)
 
中共達州市委組織部
2020年3月23日
 
 
達州市2019年度
全省優秀第一書記擬推薦人選名單
(共57名)
 
通川區(3名)
 
張以偉
達州華潤燃氣有限公司工會干事,達州市通川區北山鎮順堂村第一書記
 
賈婷婷
國家稅務總局達州市通川區稅務局機關黨委副書記,達州市通川區碑廟鎮三上村第一書記
 
王 軍
達州市通川區教育和科學技術局干部,達州市通川區青寧鎮紅專村第一書記
 
達川區(8名)
 
鄭 帥
成都體育學院學生處就業指導中心副主任,達州市達川區米城鄉吳家營村第一書記
 
陳俊竹
達州市審計局四級主任科員,達州市達川區百節鎮肖家村第一書記
 
何顯君
達州市達川區人大常委會內司工委副主任,達州市達川區堡子鎮龍咀村第一書記
 
蒲長江
達州市達川區檢察院機關黨委副書記、司法警察大隊指導員,達州市達川區趙家鎮永必壩村第一書記
 
盧先斌
中國工商銀行達州達川支行客戶經理,達州市達川區罐子鎮峰頂山村第一書記、村黨支部書記、村委會主任
 
彭仁平
達州市達川區農業農村局黨建辦主任,達州市達川區趙固鎮興隆村第一書記
 
王清金
達州市公安局達川區分局政治處文秘,達州市達川區麻柳鎮白巖村第一書記
 
牟 曉
達州市達川區萬家鎮便民服務中心工作人員,達州市達川區萬家鎮三星村(非貧困村)第一書記
 
萬源市(13名)
 
龔 瑩
西南油氣田分公司川東北氣礦宣漢采氣作業區黨政辦公室副主任,萬源市大沙鎮青山村第一書記
 
龍俊宇
萬源市黨政信息網絡管理中心四級主任科員,萬源市太平鎮洪嶺寺村第一書記
 
高 軒
萬源市審計局投資審計中心副主任,萬源市大竹鎮荊竹園村第一書記
 
李澤明
四川省民政廳政策法規處四級調研員,萬源市青花鎮黨委副書記、田灣村第一書記
 
侯襄渝
萬源市婦幼保健計劃生育服務中心保健部部長,萬源市舊院鎮高峰冠村第一書記
 
曹文干
萬源市中小學教研室專技十級教研員,萬源市曾家鄉花紅灣村第一書記

潘廣斌
萬源市疾病預防控制中心艾滋病防治科科長,萬源市石人鄉桂家河村第一書記
 
古仕高
達州市學生資助與學校后勤管理中心管理八級職員,萬源市永寧鄉柏樹壩村第一書記
 
王 海
四川省萬源中學政教副主任,萬源市廟子鄉小河村第一書記
 
邱 晨
萬源市紀委監委紀檢監察干部監督室主任,萬源市長壩鎮漁窩池村第一書記
 
徐代權
萬源市公安局交通管理大隊四級高級警長,萬源市中坪鄉呂家坡村第一書記

羅 鐘
中國移動通信集團四川有限公司達州萬源分公司綜合部職員,萬源市堰塘鄉布帶溪村第一書記
 
符華明
達州市工商業聯合會管理七級職員,萬源市鐵礦鎮白果坪村(非貧困村)第一書記
 
宣漢縣(14名)
 
黃 城
國家稅務總局宣漢縣稅務局胡家分局副局長,宣漢縣毛壩鎮冒尖村第一書記
 
張 鵬
達州市林業園林科技研究推廣中心副主任,宣漢縣馬渡關鎮浪洋村第一書記
 
袁 謙
宣漢縣住房和城鄉建設局質監站副站長、紀檢委員,宣漢縣南壩鎮豐樂村第一書記
 
劉 毅
宣漢縣第二中學團委書記,宣漢縣黃石鄉五梁村第一書記
 
胡繼旭
達州市住房和城鄉建設局城市建設科副科長,宣漢縣南壩鎮雙柏社區第一書記
 
黃栩鑫
宣漢縣委黨校黨總支委員、校務委員,宣漢縣南壩鎮觀河村第一書記
 
蔡 濤
宣漢縣人民檢察院政治部副主任,宣漢縣天臺鄉天臺村第一書記
 
符 璐
宣漢縣婦女聯合會辦公室主任,宣漢縣漆碑鄉琵琶村第一書記
 
陳 杰
宣漢縣公安局交警大隊城區二中隊指導員,宣漢縣天生鎮大路村第一書記
 
伍 貴
宣漢縣信訪局辦公室主任,宣漢縣茶河鎮圣水村第一書記
 
向曦旺
達州市宣漢生態環境局辦公室副主任,宣漢縣上峽鄉柏楊坪村第一書記
 
萬國立
宣漢縣教師進修學校教師,宣漢縣清溪鎮楠木壩村第一書記
 
嚴云抒
宣漢縣委組織部一級科員,宣漢縣清溪鎮鑼寨村(非貧困村)第一書記
 
余小龍
宣漢縣石鐵鄉黨政辦公室主任,宣漢縣石鐵鄉池岸社區(非貧困村)第一書記
 
大竹縣(6名)
 
王 祥
大竹縣文化旅游發展中心工作人員,大竹縣朝陽鄉木魚村第一書記
 
李 麟
大竹縣婦幼保健計劃生育服務中心工作人員,大竹縣廟壩鎮土竹村第一書記
 
李小虎
四川省高級人民法院技術室司法技術科科長,大竹縣石河鎮大灣村第一書記
 
蔡晶宇
大竹縣住建局工作人員,大竹縣楊家鎮六合村第一書記
 
唐雋麒
大竹縣財政局干部,大竹縣中華鎮馬龍村第一書記

彭中維
大竹縣法制建設領導小組辦公室工作人員,大竹縣月華鎮河心村(非貧困村)第一書記
 
渠 縣(9名)
 
張 穎
四川省婦聯辦公室四級調研員,渠縣三匯鎮白蠟村第一書記
 
史向武
四川省作家協會干部,渠縣巖峰鎮大田村第一書記
 
吳榮華
達州市委組織部黨員教育宣傳中心綜合協調科科長,渠縣定遠鎮團寨村第一書記
 
周云貴
渠縣縣委宣傳部宣傳文化中心工作人員,渠縣貴福鎮龍骨村第一書記

雷傳峰
渠縣公安局臨巴鎮派出所副所長,渠縣東安鎮斌山村第一書記

王 東
渠縣財政局會服中心主任、機關紀委書記,渠縣青龍鎮三堰村第一書記

廖 勇
渠縣檢察院機關黨委副書記,渠縣臨巴鎮民勝村第一書記
 
林笑云
渠縣城鄉居保局工作人員,渠縣豐樂鎮黎明村第一書記
 
萬青松
渠縣李馥鎮衛生院工作人員,渠縣李馥鎮青山村(非貧困村)第一書記
 
開江縣(3名)
 
謝亞氚
四川省經濟和信息化廳辦公室副主任,開江縣回龍鎮盤石村第一書記
 
張 勇
川煤集團達竹公司辦公室副主任,開江縣講治鎮大雄村第一書記
 
陳世軍
開江縣委組織部組織二股副股長,開江縣永興鎮柳家坪村第一書記
 
高新區(1名)
 
張 杰
達州市城市管理行政執法直屬二大隊三級主任科員,達州高新區斌郎街道趙家村第一書記
 
 
 
達州市2019年度
全省一線優秀扶貧干部擬推薦人選名單
(共25名)
 
通川區(2名)
 
米之金
達州市通川區江陵鎮黨委副書記
 
李國慶
達州市通川區安云鄉人民政府副鄉長
 
達川區(2名)
 
程 燚
達州市達川區堡子鎮人民政府一級科員
 
龍 佳
達州市達川區麻柳鎮人民政府一級科員
 
萬源市(6名)
 
朱繼煜
萬源市竹峪鎮黨委委員、副鎮長
 
唐 松
達州市紀委監委第九紀檢監察室副主任、萬源市井溪鎮黨委副書記
 
蘇坤云
萬源市八臺鎮黨委委員、副鎮長
 
解必剛
萬源市玉帶鄉中心小學校教導副主任

蒲 鈺
萬源市草壩鎮人民政府一級科員
 
魏永建
萬源市石塘鎮黨委委員、副鎮長、人武部長
 
宣漢縣(5名)
 
胡長路
宣漢縣清溪鎮副鎮長,宣漢縣扶貧開發局副局長(掛職)
 
符 軍
宣漢縣南壩鎮黨委委員、人大主席
 
何 鋒
宣漢縣觀山鄉黨委委員、人大主席

袁 浩
宣漢縣峰城鎮人民政府扶貧辦主任
 
程 見
宣漢縣黃石鄉人民政府扶貧辦主任
 
大竹縣(2名)
 
王輝英
大竹縣楊家鎮黨委委員、組織委員、宣傳委員
 
李 斌
大竹縣四合鎮團委書記、鎮脫貧辦負責人
 
渠縣(2名)
 
歐平全
渠縣望溪鎮農技站站長
 
徐紅專
渠縣人民醫院預防保健科主任
 
開江縣(2名)
 
李 皓
開江縣任市鎮黨委書記
 
陶 政
開江縣財政局黨委委員、副局長
 
市本級(4名)
 
胡 珊
達州市扶貧開發局黨組成員、副局長
 
楊靜靖
達州市教育局計劃基建財務科副科長
 
李青隆
達州市就業服務管理局就業指導科科長
 
閆小東
達州市財政局農業科科長

 

 

 

責任編輯:超級管理員
山东体彩十一选五论坛